Точка роста

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются центры гуманитарного

цифрового профилей «ТОЧКА РОСТА». Центры превратятся в общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

План работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на 2023 – 2024 учебный год

Расписание уроков Центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"на 2023-2024 учебный год

Информация  о работе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» за 2022 – 2023 учебный год

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ Р-133 от 17 декабря 2019г.

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов

Приказ № 1-А от 11.01.2021г "О создании центра образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста " в МКОУ " Жан-Аульская ООШ им. М. Ауэзова"

Приказ № 52/9 от01.09.2022г " О зачислении обучающихся в центр образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста "

Типовое Положение о центре Образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Должностная инструкция педагога дополнительного образования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Жан-Аульская ООШ имени Мухтара Ауэзова»

Должностная инструкция педагога-организатора Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Жан-Аульская ООШ им. М.Ауэзова»

Должностная инструкция руководителя Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Жан-Аульская ООШ им. М.Ауэзова»

План  учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста" МКОУ " Жан-Аульского ООШ им. М. Ауэзова" на 2022-2023 уч.год

Положение о порядке разработки и реализации дополнительных общеобразовательных программ в МКОУ " Жан-Аульская ООШ им. М. Ауэзова"

Положение о требованиях к оформлению и ведению журналов учета работы педагога дополнительного образования

Положение о порядке приема и отчисления обучающихся( воспитанников) структурного подразделения Центра образования цифрового и гуманитарного профиля " Точка роста"МКОУ " Жан-Аульская ООШ им. М.Ауэзова"

Медиаплан информационного сопровождения функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профиля " Точка роста"в МКОУ " Жан-Аульская ООШ им. М.Ауэзова" на 2022-2023 уч.год

Перечень имущества  Центра образования цифрового и гуманитарного профиля " Точка роста"

Расписание уроков  Центра образования цифрового и гуманитарного профиля " Точка роста"в МКОУ " Жан-Аульская ООШ им. М.Ауэзова"

Фото отчет мероприятий, проведенных  в Центре образования  цифрового и гуманитарного профиля

" Точка роста" в 2022-2023 учебном году

Наша школа приняла участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года состоялся всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи были «Точки роста» со всей страны, включая нашу. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители  увидели то, что происходит в других регионах, посмотрели онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое. В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь». В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Благодаря центрам «Точка роста» Минпросвещения России школьники по всей стране, в том числе проживающие в сельской местности и удалённых районах, смогли провести свои каникулы интересно даже в условиях пандемии: на базе «Точек роста» работали онлайн-лагеря, онлайн-кружки, удалённо проходили шахматные турниры. В 2019–2020 годах более 1 600 000 детей получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании в центрах «Точка роста». Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» уже более 20 000 учителей прошли повышение квалификации.

20 ноября 2020г в школе состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля

" Точка роста"

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024