В помощь абитуриенту

Высшие учебные заведения Астрахани

1. Астраханский государственный технический университет (АГТУ)
  2. Астраханский государственный университет (АГУ)
  3. Астраханская государственная медицинская академия (АГМА)
  4. Астраханский инженерно-строительный институт (АИСИ)

Среднее профессиональное образование в Астрахани

1.     Астраханский государственный политехнический колледж

2.     Астраханский автомобильно-дорожный колледж

3.     Астраханский базовый медицинский колледж

4.     Астраханский государственный колледж профессиональных технологий

5.     Астраханский колледж вычислительной техники

6.     Астраханский колледж строительства и экономики

7.     Астраханский кооперативный техникум

8.     Астраханский техникум легкой промышленности

9.     Астраханский социально-педагогический колледж

10. Астраханский технический колледж

11.  Астраханский финансово-экономический колледж

12.  Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского

13. Астраханское художественное училище им. П. А. Власова

14.  Волго-каспийский морской рыбопромышленный колледж

ИНФОРМАЦИЯ

Об отборе абитуриентов в институты прокуратуры в составе государственных образовательных организаций высшего образования

В соответствии с приказами Генерального прокурора Российской Федерации от 20.02.2013 N 80 «Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации,  04.10.2010 N 373 «О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры Российской Федерации», одной из форм формирования резерва на замещение первичных должностей в органах прокуратуры Российской Федерации является работа по отбору абитуриентов, поступающих в Институт прокуратуры.

Первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты осуществляется на местах прокурорами городов (районов). В связи с этим, лицам, обучающимся в образовательных организациях Камызякского района и желающим пройти отбор, необходимо обратиться в прокуратуру Камызякского района и представить следующие документы:

1. Автобиография (написанная собственноручно), составленная с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений с обязательным освещением следующих вопросов:

- год, месяц, число, место рождения, место регистрации; фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене ими фамилии – указать первоначальную), место проживания, регистрации, род их занятий;

- факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание);

- когда, в каких учебных заведениях обучался, при смене места учебы указать причину, какое образование получил;

- какую общественную работу выполнял во время учебы, работы;

-привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности (необходимо запросить и представить в Информационном Центре УМВД России по Астраханской области сведения о наличии или отсутствии судимостей, привлечении к административной ответственности абитуриента и членов его семьи );

- жилищные условия (вид, размер жилья, приватизировано оно ли нет).

- состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

- дополнительные сведения (паспортные данные, номер мобильного телефона абитуриента и его родителей);

- об образовании (табель успеваемости за 1 полугодие текущего учебного года);

- результаты ЕГЭ.

2. Медицинская справка (форма 086-у) с заключением о годности к учебе в юридическом ВУЗе и справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.

3. Фотография 4*6 (цветная или черно-белая);

4. Характеристика с места учебы.

5. Заявление на имя прокурора области о выдаче направления для поступления в Институт прокуратуры.

Все предъявляемые документы должны быть датированы текущим календарным годом.

Абитуриенту, успешно прошедшему отбор, прокуратурой Астраханской области выдается направление и заключается договор на обучение по направлению подготовки 40.30.01 «Юриспруденция» уровень образования – бакалавр, реализуемую в Институте прокуратуры ФГБОУ «Саратовская государственная юридическая академия». После окончания бакалавриата студент самостоятельно поступает в Институт магистратуры  и с ним заключается договор, позволяющий ему после окончания высшего учебного заведения сразу приступить к работе в органах прокуратуры.

Вся необходимая информация о порядке отбора абитуриентов размещена на официальном сайте прокуратуры Астраханской области (astrprok.ru). Кроме того, по всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в прокуратуру района ( тел. 91686, 90292).